Поиск по сайту
Фемида
13.02.2023 13:17

Калининградец пытался добиться в суде демонтажа биноклей в Нижегородском кремле

Он потребовал 10 млн рублей за использование якобы его изобретения.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru -

Бизнесмен из Калининграда не смог добиться через суд демонтажа панорамных биноклей в Нижегородском кремле. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash.

Согласно информации, еще в 2016 году калининградец Дмитрий Добров разработал конструкцию бинокля с монетоприемником в собственной мастерской по заказу предпринимателя Сергея Красновского. Впоследствии они стали партнерами по бизнесу. При этом Добров не оформлял патент на свое изобретение.

В 2018 году Добров и Красновский перестали вести совместный бизнес, тогда последний отдал чертежи биноклей в компанию «РусБин». Он намеривался запустить их массовое производство. Позднее панорамные бинокли были закуплены и установлены на территории кремля в Нижнем Новгороде.

Напомним, в 2021 году смотровые площадки открылись на Тайницкой, Часовой, Борисоглебской и Георгиевской башнях. На них установили бинокли, которые можно будет использовать для обзора открывающихся с крепости видов.

Дмитрий Добров обратился в суд, чтобы добиться сноса всех установленных биноклей и компенсации за использование изобретения в размере 10 млн рублей. Однако из-за отсутствия патента ему было отказано в иске.

 

Еще в рубрике

Новости партнёров