Поиск по сайту
Фемида
26.01.2023 12:52

Зоопарк в Балахне оштрафован после нападения львицы на сотрудницу

Сумма штрафа за нарушения трудового законодательства составила 210 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Балахнинский зоопарк «Маленькая страна» (ООО «Живые тропики») оштрафован на 210 тысяч рублей после нападения львицы на сотрудницу. Об этом сообщает Гострудинспекция в Нижегородской области.

Напомним, ЧП произошло 13 октября 2022 года. 47-летняя работница делала уборку в вольере для львов, когда одна из хищниц схватила ее за волосы через решетку, притянула к себе и долго не отпускала. На место пришлось вызвать специалистов, которые усыпили животное. Пострадавшую в тяжелом состоянии отправили в реанимацию.  Привести ее в стабильное состояние удалось только спустя месяц лечения.

Позднее в Гострудинспекции уточнили, что травмы от нападения львицы получили два сотрудника зоопарка: зоотехник и стажер-зоотехник. Животное попало в помещение персонала из-за не до конца закрытой отсечки.

По данному происшествию СК завел уголовное дело из-за нарушений требований охраны труда. Балахнинский суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

Между тем, региональная Гострудинспекция провела расследования несчастного случая. Сотрудники ведомства установили, что в зоопарке есть нарушения порядка обучения и правил по охране труда при выполнении работ. Кроме того, не была соблюдена безопасность работников при использовании оборудования и сооружений.

ООО «Живые тропики» получило административный штраф в размере 210 тысяч рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений