Поиск по сайту
Фемида
15.12.2022 13:23

ГлавУКС судится с подрядчиком из-за недоделок в нижегородском парке «Швейцария»

Разбирательство началось в Арбитражном суде.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru -

Главное управление по капстроительству Нижнего Новгорода, подведомственное депстрою городской мэрии, подало в суд на подрядчика по благоустройству парка «Швейцария». О начале разбирательства по иску к ГК ЕКС пишет «Коммерсантъ-Приволжье»

По информации здания, этой осенью, спустя год после завершения работ, ГлавУКС подал в суд на ГК ЕКС с просьбой обязать генподрядчика устранить некие недоделки в парке. По словам источника в администрации, компания должна была устранить выявленные недостатки по гарантии до конца лета, но в итоге отказалась выполнять часть ремонта. При этом в подрядной организации якобы не знают, о каких именно недоделках идет речь, а низкое качество работ не доказано. 

Представитель МАУК «Парк Швейцария», выступающего третьим лицом по делу наряду с мэрией, также заявил, что выявленные недочеты не справили до сих пор. При этом конкретизировать претензии в дирекции парка не смогли из-за отсутствия актов. 

В Группе компаний сообщили, что выясняют, какие из недостатков попадают под гарантийные обязательства, а какие появились из-за неправильного использования. 

Собеседники издания полагают, что иск может быть косвенно связан с уголовным делом о мошенничестве при благоустройстве «Швейцарии». В хищении 41,5 млн рублей при укладке прорезиненного покрытия на детских и спортивных площадках подозревают двух замов директора ГК ЕКС.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений