Поиск по сайту
В Дзержинске двое детей пострадали при пожаре в квартире на улице Ленина
Происшествия
25.10.2026 16:30

В Дзержинске двое детей пострадали при пожаре в квартире на улице Ленина

Оказавшиеся без надзора старших девочки двух и двенадцати лет были доставлены к врачам из-за вспыхнувшего дивана
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru - Экстренная госпитализация двух юных горожанок потребовалась в результате утреннего воспламенения внутри жилплощади по улице Ленина в Дзержинске, передает пресс-служба регионального Главка МЧС. 

Срочный вызов на пульт дежурного пожарной охраны поступил в утренний период. Локальным очагом распространения дымовой завесы стала кухонная мебель, где пламя охватило три квадратных метра поверхности. Из подъездного пространства брандмейстеры вывели в безопасную зону шестерых жильцов, в списке которых оказались трое несовершеннолетних. По предварительным выводам инспекторов, отсутствие взрослых позволило старшей из сестер допустить опасное обращение с предметами горения. В настоящий момент представители спасательной службы продолжают опросы очевидцев. В ведомстве подчеркивают недопустимость нахождения малолетних без контроля и просят родителей убедиться, что дети знают экстренные контакты 101 и 112.

Огненные ЧП в жилом секторе остаются серьезным вызовом для противопожарной службы. Напомним, ранее в Нижегородской области за сутки 23 октября произошло восемь пожаров — до этого экстренным расчетам пришлось ликвидировать возгорания в домах, надворных постройках и на транспорте в нескольких муниципалитетах региона.

Фото: из открытых источников

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Автор: Иван К.
Еще в рубрике