Поиск по сайту
Фемида
09.12.2022 09:58

Руководитель турфирмы получила реальный срок за гибель ребенка на турбазе под Городцом

Ей заменили условное наказание тюрьмой после рассмотрения её кассационной жалобы.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Руководителя турфирмы приговорили к 4 годам тюрьмы по делу о пожаре в незаконном детском лагере в Городецком районе. Об этом сообщается в сюжете программы « Кстати». 

Напомним, в ноябре 2018 года в коттедже, расположенном в деревне Соболиха и приспособленном под детскую турбазу, случился пожар. Внутри находились 14 детей и педагоги. Они и вывели часть воспитанников из горящего дома – остальным пришлось эвакуироваться самостоятельно. Тем утром 10-летний Кирилл Г. спал на 3-м этаже, и вспомнили о нем только когда здание было охвачено огнем. Его тело обнаружили пожарные при разборе завалов. 

Обвинения предъявили владелице коттеджа – ее признали виновной в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем смерь ребенка. Также на скамье подсудимых оказалась руководитель турфирмы, которой вменяли оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Женщин приговорили к условным срокам – 3 и 4 годам соответственно. 

По словам родителей погибшего мальчика, владелица коттеджа изначально признавала свою вину и до сих пор приносит им извинения. А вот руководитель турфирмы, которую потерпевшие считают организатором незаконного лагеря, не извинялась перед семьями и до сих пор вину не признала. Женщина утверждает, что в смерти ребенка виновата именно хозяйка коттеджа, которая нарушала противопожарные правила, сама она не раз извинялась перед родными пострадавших, а семье погибшего перечислила 180 тысяч рублей. Родители погибшего называют это враньем.

Между тем, в конце текущего года владелица турфирмы обратилась в Городецкий райсуд с кассационной жалобой в попытке снять с себя условную судимость. Однако вместо оправдания женщина получила реальный срок.

По приговору суда нижегородке назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 3 тысячи рублей. Она также на 3 года лишена права заниматься турагентской, туроператорской деятельностью и организацией путешествий. Подсудимая была взята под стражу в зале суда. Её адвокат намерен обжаловать приговор.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений