Поиск по сайту
Фемида
23.11.2022 21:22

Суд над экс-главой департамента Росприроднадзора по ПФО пройдет в Нижнем Новгороде

Прокуратура утвердила обвинительное заключение.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, уголовное дело будет направлено в Нижегородский райсуд областного центра для рассмотрения по существу.

Согласно материалам дела, злоумышленник в 2017 - 2021 годах получал незаконные денежные вознаграждения от представителей двух коммерческих организаций, занимающихся деятельностью по вывозу отходов, имеющих класс опасности. Кроме того, фигурант дела получал деньги от руководителя поднадзорного бюджетного учреждения за общее покровительство и попустительство по службе. Общая сумма взяток превысила 11,5 млн рублей.

Напомним, в ноябре минувшего года сообщалось, что исполняющий обязанности руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олег Кручинин был заключен под стражу по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Напомним также, что с начала 2017 года он занимал пост руководителя департамента Росприроднадзора по ПФО.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений