Поиск по сайту
Фемида
18.10.2022 16:16

Нижегородец получил 3,5 года колонии за вымогательство у бизнесмена

Мужчина потребовал долю в уставном капитале под угрозой компромата.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru - Мужчину осудили на 3,5 года тюрьмы за вымогательство у бизнесмена в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Правоохранители выяснили, что нижегородец потребовал у предпринимателя 30% процентов доли в уставном капитале компании. При отказе от высказанных условий мужчина пригрозил бизнесмену разгласить сведения, которые опорочат его честь, достоинство и деловую репутацию. Попутно он пообещал привлечь предпринимателя и его семью к уголовной ответственности с помощью отправки жалоб в различные инстанции.

Кроме того, злоумышленник хотел направить компрометирующие сведения подрядчику, с которым предприниматель собирался заключить прибыльный контракт. Получение информации гарантировало срыв сделки.

В итоге о действиях нижегородца узнали в правоохранительных органах и на него завели уголовное дело за вымогательство по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ. Суд рассмотрел представленные материалы и признал обвиняемого виновным. В качестве наказание ему назначили 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что за вымогательство взятки в Выксе задержан главный специалист местного лесничества.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений