Поиск по сайту
Фемида
26.08.2022 17:46

Двоих экс-полицейских осудят за вымогательство взятки в Навашине

Обвиняемые требовали деньги у предпринимателя.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Двоих полицейских из Навашинского района Нижегородской области начали судить за взяточничество. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Напомним, что в марте полицейские выявили нарушения в работе предпринимателя из Навашина, который занимался оборотом цветного и черного металла. Они начали требовать с бизнесмена деньги взамен привлечения его к ответственности. И 25 марта в Кулебаках оперуполномоченный получил от жертвы взятку в 150 тысяч рублей, а потом передал их замначальника отдела полиции по оперативной работе.

Оба полицейских были задержаны сотрудниками СК.

Возбуждено дело по пунктам «а» и «б» части 5 статьи 290 УК РФ за взятку группы лиц с вымогательством. Замначальника отдела заключен под стражу, а его подчиненный – под домашний арест. Первый из них признал вину частично, а второй – полностью.

В настоящее время СК завершил расследование и передал уголовное дело в суд.

Ранее сообщалось, что два участковых из отдела по делам несовершеннолетних и предпринимательница задержаны за взятки в Кстовском районе. Полицейские передавали женщине секретную служебную информацию с 2018 по 2021 год. А за это индивидуальный предприниматель передала им деньги в размере 20000 и 18000 рублей.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений