Поиск по сайту
Фемида
23.08.2022 16:20

Дочь судьи получила 2 года колонии-поселения за смертельное ДТП в Балахне

В декабре 2020 года из-за девушки погиб мужчина.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

Дочь судьи приговорили к двум годам колонии-поселения и 2,5 года лишения водительских прав за ДТП со смертельным исходом в Балахне. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати». 

Авария произошла в декабре 2020 года в Балахне: девушка выехала на перекресток на красный свет и врезалась в легковушку. От удара водитель Максим Р. вылетел из салона на дорогу и скончался от полученных травм. Дело рассматривали почти два года, а адвокаты обвиняемой утверждали, что погибший тоже был виноват в своей смерти, так как не пристегнулся ремнем безопасности. 

По словам родственников Р., все это время виновница вела себя как ни в чем не бывало, улыбалась на заседаниях, и даже после того, как ей вынесли приговор, вышла из зала суда, посмеиваясь вместе со своими подругами. 

Родные погибшего посчитали приговор Кристине К-К. слишком мягким. 

«Жалости уже не осталось. У меня дети остались без отца, я без мужа. Я считаю, что человек должен понять, что он сделал, и как-то за это ответить», - заявила вдова Максима. 

«Я ожидал большего, потому что жизнь человека оценить в 1,3 млн рублей и два года колонии-поселения…», - добавил его брат. 

Городецкий горсуд назначил нарушительнице наказание в виде штрафа в 1,3 млн рублей, 2 лет лишения свободы и 2,5-летнее лишение прав. Ее адвокат уже заявил, что обжалует приговор.

Ранее сообщалось, что нижегородцы просят президента России Владимира Путина и председателя СК РФ Александра Бастрыкина взять на контроль расследование дела о гибели таксиста в ДТП в Дзержинске.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений