Поиск по сайту
Фемида
18.08.2022 12:08

Нижегородский экс-полицейский осужден условно за мошенничество на 500 000 рублей

Мужчина работал в отделе экономической безопасности УМВД.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru -

Бывший начальник антикоррупционного отделения УМВД по Нижнему Новгороду выслушал приговор суда за мошенничество. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Установлено, что в апреле 2017 года экс-полицейский взял со своего знакомого 500 тысяч рублей. Их он пообещал передать в качестве взятки старшему оперуполномоченному, чтобы тот прекратил проверку в отношении мужчины и не привлек его уголовной ответственности. При этом бывший страж порядка знал, что его знакомому уголовное преследование не грозит, и вообще не собирался передавать коллеге полмиллиона. Деньги он потратил на личные нужды, продолжая обманывать потерпевшего: ему подсудимый говорил, что передал всю сумму полицейскому.

Действия бывшего начальника отделения ОЭБиПК УМВД России по Нижнему Новгороду пресекли представители ФСБ и полицейского главка. В отношении обманщика возбудили дело по части 3 статьи 159 УК РФ. А теперь суд вынес ему приговор – 3 года и 6 месяцев лишения свободы условно.

Напомним, что уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОЭБиПК отдела МВД России по Арзамасу, тоже направлено в суд. 

Ранее сообщалось, что два экс-сотрудника ДПС в Нижнем Новгороде получили реальные сроки за получение взятки с вымогательством.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений