Поиск по сайту
Фемида
30.05.2022 15:10

Экс-начальника филиала «Нижновэнерго» в Кстове осудят за взятки и незаконное оружие

Также мужчине вменяют мошенничество.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

Бывший начальник районного филиала электросетей в Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в получении взяток в крупном размере, мошенничестве и незаконное хранение оружия. Об этом рассказали в региональном СУ СКР.

По версии следствия, с ноября 2018-го по февраль 2022 года мужчина не раз принимал взятки от представителей коммерческих фирм на свою банковскую карту. За деньги он предоставлял предпринимателям в пользованием электроопоры без заключения договоров. Всего таким образом экс-глава филиала получил 785 тысяч рублей. Кроме того, в июне прошлого года обвиняемый выманил у бизнесмена 30 000 рублей под предлогом сокращения сроков предоставления электроэнергии на объект. При этом возможности повлиять на сроки заключения договора обманщик не имел.

В ходе расследования в деле появилась еще одна статья: в доме фигуранта нашли три единицы огнестрельного оружия и боеприпасы. К слову, свою вину нижегородец признал, он ждет суда под домашним арестом. С работы предполагаемого взяточника уволили. Вскоре дело направлено в суд в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Как уточнили в нижегородской прокуратуре, речь идет о начальнике Кстовского района электросетей филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Взятки он систематически требовал с представителей ООО «Новые коммуникации» и ООО «Линктелеком».

Напомним, подозреваемый был задержан в начале февраля 2022 года. В тот же день, 3 февраля, он был заключен под стражу. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений