Поиск по сайту
Фемида
26.11.2021 19:58

Бывший глава нижегородского минтранса Власов заявил в суде о подставах

Экс-министра обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

В Советском районном суде Нижнего Новгорода 26 ноября состоялось заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего главы минтранса Нижегородской области Вадима Власова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает NewsNN.

Ранее сообщалось, что согласно материалам дела, в октябре-декабре 2018 года при проведении электронных аукционов по содержанию автомобильных дорог обвиняемые - Вадим Власов и бывший руководитель ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Вадим Цветков, не позволяли совершать госзакупки с определенными подрядными организациями, выигравшими торги. По версии следствия, Власов якобы давал соответствующие указания главе ГУАД Цветкову. Экс-министр свою вину отрицает, заявляя, что его оговорил бывший руководитель ГУАД.

Согласно опубликованной информации, в ходе судебного заседания 26 ноября Власов заявил, что ранее ему неоднократно сообщали, что Цветков, решая различные вопросы и проблемы, «прикрывался» его именем. При этом сам Власов не был в курсе этих дел.

Власов также рассказал, что некоторое время подписанием актов приемки работ и выделением денег на эти работы занимался один и тот же человек, что является «жуткой коррупцией». По его словам, он попросил Цветкова устранить эту ситуацию, но тот не спешил выполнять данное поручение. Кроме того, возникали странные ситуации с госзакупками. В частности, из-за большой нагрузки, министр не следил за банковскими гарантиями, а после всплывало множество непонятных моментов в договорах.

Как отмечается в сообщении, в декабре состоятся еще два судебных заседания по данному делу, на которых будут допрошены потерпевшие.

Ранее сообщалось, что в Советском райсуде было зачитано обвинительное заключение экс-руководителю нижегородского минтранса Вадиму Власову и бывшему директору ГУАД региона Вадиму Цветкову.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений