Поиск по сайту
Фемида
16.04.2024 12:26

Росгвардейцам вынесли приговор после смертельной драки с нижегородцем

Одного из военнослужащих мужчина зарезал при самообороне.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Сотрудникам Росгвардии, одного из которых зарезали в ходе драки с детским тренером по рукопашному бою, вынесли приговор в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати» (16+).

Трагедия случилась на улице Большой Покровской в мае 2021 года. В тот день несколько нетрезвых военнослужащих стали приставать к двум девушкам, пытаясь с силой увести их за собой. Вскоре в конфликт вмешались мужья нижегородок, завязалась драка.

В какой-то момент одного из гражданских бойцы повалили на землю и стали запинывать ногами. Тогда его приятель достал нож и начал отмахиваться от ударов. Попутно ранив двоих росгвардейцев, еще одному он попал прямо в сердце. Пострадавшего друга военнослужащие везли до больницы почти два часа, и в результате он скончался, так и не получив помощь врачей.

После этого нижегородец сам пришел в полицию с повинной и был арестован. Больше года он провел в СИЗО, а в октябре 2022-го его оправдал суд присяжных. Однако в прошлом году после апелляции прокуратуры оправдательный приговор был отменен, и тренера начали судить заново.

Параллельно шло расследование дела об избиении его товарища росгвардейцами. В ходе драки мужчине сломали челюсть и кости лица, а также повредили левую руку. В итоге военнослужащих приговорили к двум годам лишения свободы условно, также назначив им два года испытательного срока.

Пострадавший таким мягким решением суда остался удивлен.

«Люди совершили преступление группой лиц, целенаправленно нанеся мне увечье, вред здоровью. Я не понимаю, как такое может быть, почему оценены их действия таким образом», – высказался он.

Стоит отметить, что в день трагедии в компании росгвардейцев отдыхал один гражданский. В 2022 году он совершил разбойное нападение в Сормове – за это мужчина получил уже реальный срок в колонии.

Что касается вновь обвиняемого в убийстве военнослужащего нижегородца, то сейчас по его делу идет формирование нового суда присяжных.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений