Поиск по сайту
Фемида
04.04.2024 15:40

Экс-главу нижегородского депстроя судят за 10 млн взятки и превышение полномочий

Он заключил досудебное соглашение с прокуратурой и признал вину.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело бывшего глава городского депстроя Дмитрия Горбунова начали судить в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает « Ъ-Приволжье».

Ранее сообщалось, что бывший глава департамента строительства и капремонта администрации Нижнего Новгорода, обвиняемый в получении взятки, был арестован до апреля 2024 года. Отмечалось также, что в указанный период директором департамента являлся Дмитрий Горбунов. Он покинул этот пост в начале 2022 года.

Согласно материалам дела, в 2020-2022 годах злоумышленник способствовал победе в конкурсе на выполнение работ по строительству детсада в Новой Кузнечихе одной из коммерческих организаций, а также заключению с этой организацией муниципального контракта. За эти незаконные действия он получил через посредника взятку в размере свыше 10 млн рублей. 

Кроме того, ему было предъявлено обвинение в превышении полномочий. Дело в том, что обвиняемый не дал своим подчиненным расторгнуть контракт по детсаду, когда выяснилось, что подрядчик предоставил ложные данные об опыте своей работы.

Противоправные действия чиновника пресекли правоохранители. Дмитрий Горбунов заключил с прокуратурой досудебное соглашение о даче показаний на других участников дела. Он также признал свою вину. Следующее судебное заседание по делу запланировано на 11 апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений