Поиск по сайту
Фемида
03.04.2024 18:33

Директора кинувшей 48 пациентов стоматологии судят в Нижнем Новгороде

Общая сумма ущерба превысила 10 млн рублей.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Директора нижегородской частной стоматологической клиники начали судить за обман пациентов более, чем на 10 млн рублей. Об этом сообщается в сюжете телеканала НТВ.

Напомним, что уголовное дело в отношении директора стоматологии Виктории К. было заведено в мае 2023 года. 33-летнюю нижегородку обвинили в мошенничестве, поскольку под её руководством клиника заключала договора на услуги, которая по факту не могла выполнить. При этом сотрудники частной организации брали с пациентов предоплату – многим из них пришлось брать кредиты для лечения.

Директора обманувшей пациентов стоматологии обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. В настоящее время обвинительное заключение рассматривается в Нижегородском райсуде. Женщине грозит штраф и до 10 лет лишения свободы.

Отметим, что часть суммы была возвращена потерпевшим, а имущество самого медучреждения арестовали. При этом некоторые из пациентов считают, что справедливым наказанием для нижегородки будет нахождение за решеткой.

Ранее сообщалось, что бывший главный экономист Семеновской ЦРБ осуждена за поборы с подчиненных. Женщину признали виновной в превышении полномочий.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений