Поиск по сайту
Фемида
27.03.2024 23:08

Нижегородка получила 7 лет колонии за ДТП с погибшей 16-летней девочкой

ДТП произошло в мае 2022 года в Уренском районе.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области суд вынес приговор 37-летней женщине, обвиняемой в совершении в нетрезвом виде ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по региону.

Согласно материалам уголовного дела, смертельное ДТП произошло 28 мая 2022 года в поселке Уста Уренского района. Нетрезвая женщина, лишенная ранее воительских прав, находясь за рулем автомобиля Tingo, совершила наезд на двух пешеходов - девочек 14 и 16 лет. После этого виновница ДТП скрылась с места происшествия. В результате наезда 16-летняя девочка скончалась на месте. Другая девочка получила черепно-мозговую травму. Здоровью пострадавшей был причинен тяжкий вред.

Как отмечается в сообщении, вину в совершении преступных действий женщина не признала. Однако комплекс следственных действий и экспертизы полностью изобличили фигурантку дела в совершении преступных деяний. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 1 месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима. Реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14 лет.

Напомним, в конце мая 2022 года женщина, подозреваемая в смертельном наезде на двух девочек-подростков в Уренском районе Нижегородской области, была заключена под стражу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений