Поиск по сайту
Фауна
05.02.2023 13:04

Нижегородцы смогут стерилизовать домашних животных со скидкой 30% до 3 апреля

Акцию приурочили ко Всемирному дню стерилизации питомцев.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - Жители Нижегородской области смогут получить 30% скидку на стерилизацию домашних собак и кошек. Об этом сообщает региональный комитет ветеринарии.

Акцию приурочили ко Всемирному дню стерилизации домашних животных. В ее рамках владельцы питомцев смогут с 6 февраля по 3 апреля 2023 года получить скидку на такую процедуру. Председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов отметил, что в акции принимают участие все нижегородские клиники и веткабинеты. Цель акции - сделать услуги для качества жизни домашних животных более доступными.

«Кроме того, стерилизация домашних животных способствует снижению популяции безнадзорных собак и кошек, если те по какой-то причине оказываются на улице. Акция доказала свою востребованность: в 2022 году в ней приняли участие владельцы около 1 600 животных, что на 50 процентов больше, чем в 2021-м», - добавил он.

Также стоит отметить, что стерилизация позволяет предотвратить многие серьезные заболевания домашних животных, например, онкологию.

Для получение скидки необходима предварительная запись на процедуру, сделать это можно по ссылке.

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде начал работу пятый государственный веткабинет. Он находится  в Автозаводском районе города.

Фото: Комитет ветеринарии Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений