Поиск по сайту
Фауна
22.10.2022 15:53

Нашествие сов наблюдается в разных районах Нижнего Новгорода

Пернатые охотно позируют для снимков.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Появление большого количества сов на улицах города заметили наблюдательные нижегородцы. Снимки пернатых опубликовали в сообществах «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» и «Типичный Нижний Новгород» в соц. сети «ВКонтакте».

На размещенных в сети кадрах хищники сняты в различных местах – на деревьях, в траве, около подъездов жилых домов, а некоторые и вовсе сидят в руках человека. Заметно, что совы не боятся фотографироваться, и многие из них смотрят прямо в камеру. Нижегородцы сумели сделать снимки птиц в микрорайоне Мещерское озеро, в Бурнаковке, в Верхних Печёрах и на Автозаводе.

Отметим, что в осенней активизации сов нет ничего необычного. Многие прилетают в город в поисках легкой добычи, а других становится видно из-за отсутствия листвы на деревьях.

Напоминаем, что дикие птицы могут являться переносчиками болезни, поэтому лучше не рисковать, беря их в руки ради умилительного селфи.

Ранее сообщалось, что двое мужчин открыли стрельбу по лебедям в Артемовских лугах. Браконьеры стреляли по птицам из двустволок.

Фото: Pavel Samorokov, Надежда в группе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|»; группа «Типичный Нижний Новгород» в соц. сети «ВКонтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений