Поиск по сайту
Фауна
24.03.2022 15:14

Нижегородскому приюту остро требуются корма и лекарства для 250 собак

Из-за санкций содержание питомцев выросло втрое.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородский фонд «Сострадание НН» просит помощи в приобретении кормов и лекарств для содержания 250 собак. Об этом представители приюта сообщают в социальных сетях.

Согласно информации, из-за санкций содержать одного «постояльца» приюта стало втрое дороже. В текущих условиях 2/3 приютских собак могут быть выпущены обратно на улицы. Однако сотрудники фонда приняли решение оставить животных в вольерах, но уменьшить траты. К примеру, вместо гречки и риса питомцам будут давать геркулес и не будут приобретать для них лакомства.

Тем не менее, остается открытым вопрос обеспечения лечения собак и кошек, а также их вакцинации и обработки от блох и клещей. Ведь ветеринарные препараты и вакцины многократно выросли в цене. Вдобавок почти неподъемными стали траты на специализированные корма для животных с различными заболеваниями.

«В условиях резкого поднятия цен, и постоянно растущего населения в приюте мы вынуждены встать с протянутой рукой. Умоляем не остаться стороне. Это вопрос выживания для 250 брошенных собак, судьба которых целиком и полностью в наших руках»,- обратились к нижегородцам в фонде «Сострадание НН».

К слову, кроме финансовых пожертвований приют принимает помощь в виде круп, мясопродуктов, лакомств. Подробнее о способах помощи можно узнать по ссылке.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений