Поиск по сайту
Фауна
15.02.2021 14:33

Состояние здоровья синих собак из Дзержинска не вызвало опасений у ветеринаров

Они останутся под наблюдением еще на 7-10 дней.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - Здоровью семи собак, пойманных на территории завода «Дзержинское оргстекло», ничего не угрожает. Об этом Newsroom24 сообщил директор службы гуманного регулирования численности безнадзорных животных «Зоозащита НН» Владимир Гройсман.

Напомним, стаю собак с синей шерстью обнаружили жители города химиков 11 февраля. Выяснилось, что они обитают на территории завода-банкрота «Дзержинское оргстекло». По словам конкурсного управляющего предприятия, животные могли испачкаться в остатках химических веществ.

В итоге 13 февраля семь собак были пойманы и доставлены в ветгоспиталь «Зоозащита НН». Как рассказал Владимир Гройсман, первые анализы не выявили у собак каких-либо проблем со здоровьем.

«Мы пока не знаем, что привело к окрашиванию шерсти собак. Для этого нужны «большие» анализы, которые мы у себя сделать не можем», - рассказал директор госпиталя.

Ближайшие 7-10 дней собаки будут находится под присмотром ветеринаров. Потом их ждет стерилизация и необходимые прививки. Если желающих забрать собак из приюта не найдется, их вернут в место обитания – около завода в Дзержинске.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений