Поиск по сайту
Фауна
15.02.2021 15:33

Спасенный на Финском заливе слепой пес ждет хозяев в нижегородском приюте

С ноября 2020 года Моисея так и не удалось пристроить в добрые руки.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru -

Слепой пес, спасенный моряками в Санкт-Петербурге в ноябре 2020 года, до сих пор не нашел новых хозяев. Об этом сообщили сотрудники приюта «Сострадание НН», где находится собака. 

Сейчас с Моисеем ежедневно занимаются волонтеры, благодаря чему он становится все более доверчивым к людям. 

«Он научился хорошо ходить на поводке и уже знает свою кличку. Из-за слепоты пёс не сразу идет на контакт с незнакомыми людьми, ему нужно время, чтобы довериться человеку. Но сотрудников и постоянных волонтеров Мося узнает и радостно встречает», –рассказали в фонде. 

Для Моисея ищут хозяина «с большим сердцем, который подарит этому замечательному псу заботу и любовь». Псу около 7 лет, он кастрирован и привит. Познакомиться с ним можно в приюте фонда «Сострадание» в Нижнем Новгороде.

Напомним, осенью прошлого года команда грузового танкера спасла из Финского залива тонущую собаку. Моряки решили назвать собаку Моисеем, что означает «спасенный из воды». В течение двух суток пес почти не подавал признаков жизни, но потом начал вставать, пить воду и принимать пищу. Так Моисей постепенно окреп, его оставили на судне и около 10 дней он прожил на танкере. После того, как судно ушло на сезонную консервацию, пса пристроили в госпиталь «Зоозащиты-НН».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений