Поиск по сайту
Фауна
07.12.2020 16:14

Провалившегося под лед вепря спасли в Шатковском районе

Животное вернулось в естественную среду обитания.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Провалившегося под лед вепря спасли сотрудники охотниего хозяйства и Госохотнадзора в Шатковском районе Нижегородской области 6 декабря. Об этом рассказали в комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира региона. 

По словам начальника Арзамасского межрайонного отдела комитета госохотнадзора Сергея Банаева, ночью в воскресенье в районе села Ключищи в местный водоем провалился вепрь. Специалистам удалось вытащить животное на берег и вернуть в естественную среду обитания. 

К счастью, сейчас жизни спасенного ничто не угрожает, а на территории угодий размещены кормушки, наполненные зерном. Представители Госохотнадзора призывают: если вы видите, что животное попало в беду, позвоните в круглосуточную экологическую диспетчерскую по номеру 433−22−11 или 112. 

Также нижегородцам напоминают, что по закону добыча животных, которые находятся в беспомощном состоянии или спасаются от стихийного бедствия, запрещена. Кроме того, нельзя охотиться на зверей в периоды засухи, бескормицы и гололедицы. 

Напомним, в 2018 году губернатор Нижегородской области Глеб Никитин утвердил новую редакцию государственной программы «Охрана животного мира Нижегородской области», рассчитанную до 2021 года включительно.

Ранее сообщалось, что сотрудники аварийно-спасательного отряда в Выксе спасли из водоема провалившегося под лед бездомного пса.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений