Поиск по сайту
Фауна
26.10.2020 12:16

Нижегородцев просят помочь животным из закрывающегося приюта

26 собак и 23 кошки срочно ищут новые дома.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Приют для бездомных животных в селе Большое Мокрое Кстовского района Нижегородской области расформировывают из-за неудовлетворительного состояния здоровья владелицы. Об этом сообщается в группе «Усатые-полосатые» в социальной сети «ВКонтакте». 

Как пишет городской интерактивный портал «Открытый Нижний», закрытие приюта связано с тем, что за последние полгода хозяйка уже несколько раз лежала в больнице, а вся ответственность за его обитателей ложилась на плечи волонтеров. На данный момент владелица «Усатых-полосатых» снова находится на больничной койке. 

«Состояние здоровья хозяйки дома категорически не позволяет содержать животных! Приют опять на волонтерах и на работнике, который скоро не сможет уже нам помогать. Мы не опускаем руки, но без вашей помощи мы не справимся!» – написали добровольцы. 

По словам девушек, которые помогали животным, женщина больше не может заботиться о питомцах как прежде, и порой во время визитов в приют они замечали, что в мисках у собак нет воды, а временами с ними даже не гуляли. Кроме того, одно из животных погибло, еще одно пропало без вести, а одна из кошек травмировалась загадочным образом. 

«Приют далеко, но мы были вынуждены ездить туда посменно через день, имея свою работу, свой дом, детей и своих животных. Было очень тяжело. Все мы уже на грани. Но мы же не могли бросить животных...», – обратились к нижегородцам волонтеры, добавив, что к решению о закрытии их также подтолкнули многочисленные жалобы местных жителей.

Теперь добровольцы срочно ищут дом или передержку для 26 собак и 23 кошек и котят. В числе прочего рассматривается вариант «массового переезда» приюта в черте Нижнего Новгорода до момента полного пристройства животных.

Оказать помощь можно, позвонив по телефонам +79506132080 (Людмила) и +79875527730 (Ангелина).

Ранее сообщалось, что жители Сарова начали строить для уличных собак утепленные будки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений