Поиск по сайту
Фауна
07.03.2024 17:22

Более 10 кошек из Донбасса приедут в Нижний Новгород в марте

Животных разместят в приюте.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru -

Бездомных котов из Донбасса привезут в Нижний Новгород в конце марта. Об этом сообщается в группе приюта «Просто кошки».

Согласно информации, в нижегородский приют приедут 10-15 животных. Котам необходимо будет сделать тесты на вирусные заболевания, также у животных возьмут анализы. На время карантина хвостиков планируют разместить в специальных боксах. Их построят для комфортного проживания кошек. 

Сотрудники приюта обратились к неравнодушным нижегородцам с просьбой о финансовой помощи. Средства будут нужны для заказа тестов на вирусные заболевания, сдачи анализов, строительства боксов. Кроме того, всех «беженцев» необходимо будет обеспечить кормом, а некоторых из них и лекарствами.

«Наши возможности не безграничны, но хочется принять как можно больше малышей и помочь как можно большему количеству хвостиков», - подчеркнули представители приюта. 

Оказать помощь можно, перечислив любую сумму на карту Сбера: 2202 2067 6044 0581 (Карина Грачьевна Г). Также горожане могут оплатить счет или часть счета в клинике «Артемида». Более подробно о том, как помочь котикам, можно прочитать здесь.

Ранее сообщалось, что собаки из зоны СВО приехали в приют в Нижнем Новгороде. Животных будут пристраивать.

Фото: «Просто кошки»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений