Поиск по сайту
Фауна
12.03.2024 16:48

Нижегородцы смогут бесплатно стерилизовать своих питомцев в 2024 году

Проект рассчитан на граждан, которым тяжело оплатить процедуры для домашних животных.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

Программа по проведению бесплатных операций для домашних животных продолжит действовать в Нижнем Новгороде в 2024 году. Об этом глава города Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале.

Проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» реализует благотворительный фонд «Сострадание НН». В прошлом году он стал одним из победителей грантового конкурса «Открытый Нижний» и пользовался большой популярностью у местных жителей.

В рамках программы питомцам бесплатно проводят стерилизацию, вакцинацию от бешенства и чипирование. Принять участие в ней могут нижегородцы, которым тяжело оплатить эти процедуры самостоятельно. В их число входят многодетные матери и матери-одиночки, инвалиды, пенсионеры, а также малоимущие граждане.

«Заявок на программу много, на участие в ней большая очередь, поэтому приняли решение поддержать фонд, чтобы была возможность работать с поступившими обращениями», – отметил Шалабаев.

Он также призвал горожан ответственно относиться к своим животным, пояснив, что именно домашние собаки чаще нападают на людей из-за недостаточного контроля со стороны хозяев.

«Не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили», – подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что в государственных ветклиниках приволжской столицы стартовала ежегодная акция «Мартовский кот». Во время ее действия нижегородцы могут стерилизовать своих питомцев со скидкой в 30%.

Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений