Поиск по сайту
Фауна
06.03.2024 16:08

Путешествовавшего в нижегородских автобусах пса забрали в семью

Будущие хозяева гонялись за собакой по городу больше недели.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Катавшегося на маршрутках в Нижнем Новгороде пса забрала к себе неравнодушная семья. Об этом пишет nn.ru

В начале марта в нижегородских пабликах стали появляться фото черно-рыжего пса, передвигавшегося по городу на различных маршрутках. За несколько дней собака успела переместиться из Автозаводского района в Верхние Печёры, доехать до площади Лядова. А, например, в начале февраля животное было замечено в одном из трамваев на Добролюбова.

Нынешняя хозяйка пса впервые встретилась с ним в подъезде собственного дома. Женщина рассказала, что опаздывала с мужем на концерт, поэтому собакой решила заняться позднее.

Полторы недели супруги искала пса-путешественника. Они разместили посты в социальных сетях, расклеили объявления по городу и обратились за помощью к знакомым, организующим выставки животных.

По словам нижегородки, неравнодушные люди стали присылать ей фото собаки, однако многие из них были старыми. Также супругам сообщали адреса, где видели пса, но найти животное никак не удавалось.

В какой-то момент искавшей собаку девушке позвонила её подруга. Она сообщила, что увидела объявление с похожей собакой на Авито.

«Я звоню, говорю: «Мы едем за ней!». Я его покормила, и как-то увела. Он сам запрыгнул в машину», - поделилась нижегородка.

В настоящее время пёс-путешественник проживает в семье. Животное уже осмотрено ветеринаром, у него есть личная миска и ошейник. Кличку псу пока дать не успели.

Приютившая собаку семья говорит, что пёс очень умный и ласковый. Новые хозяева беспокоятся, что четвероногий снова отправиться путешествовать на маршрутках. Однако владельцы пса верят, что в семье ему все же понравится больше.

Ранее сообщалось, что страдающий от ожирения нижегородский пёс Кругетс похудел на 40 кг. Сейчас собака весит чуть больше 60 кг.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений