Поиск по сайту
Экология
03.02.2023 12:41

Росприроднадзор выясняет причины возникновения несанкционированной свалки в Кстовском районе

Ранее кстовчане обратились в СК из-за незаконного речного порта с горами мусора.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия заинтересовалось несанкционированной свалкой в незаконном порту на берегу Волги в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее от кстовчанина в СК России поступила жалоба на нарушение законодательства в сфере охраны природной среды. По его словам, ООО «Логопром» организовал незаконный речной порт прямо в центре жилого микрорайона, а на берегу образовалась свалка с отходами. Кроме того, в навигационный период погрузочно-разгрузочные работы проводятся круглосуточно, что нарушает покой местных жителей.

Специалисты Росприроднадзора совершили выезд на указанный участок в селе Великий Овраг и взяли пробы. На данный момент они исследуются в лаборатории.

Также инспекторы провели осмотр территории и выяснили, что недалеко от церкви Казанской иконы Божьей Матери ранее проводились работы по засыпке и разравниванию участка с помощью грунта и отходов. Во время проверки техника на местах отсутствовала.

Таким образом, надзорное ведомство выявило нарушения Земельного кодекса РФ и Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления». Материалы также были направлены в Нижегородскую транспортную прокуратуру.

Стоит отметить, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин уже взял на контроль проверку по этому делу.

Фото: пресс-служба Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений