Поиск по сайту
Экология
30.01.2023 17:30

Щепу из новогодних елок передали в нижегородский Центр реабилитации лошадей

Ее используют для настила в конюшнях.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru - Щепу, заготовленную из переработанных новогодних елок передали в центр реабилитации лошадей в Богородском районе. Об этом сообщает НРО «Единая Россия».

Экологическая акция «Елка 2.0» проходит в регионе уже в третий раз. Организаторы установили специальный контейнер, куда с 3 по 25 января нижегородцы могли сдать отслужившие свой срок живые новогодние ели. В этом году собрать удалось порядка тысячи деревьев.

Руководитель регионального комитета партии «Единая Россия» Алексей Антонов отметил, что каждый раз акцию поддерживают сотни нижегородцев. Неравнодушные жители дарят новогодним елям вторую жизнь и попутно оказывают помощь Центру реабилитации лошадей. Собранную щепу используют в конюшнях в качестве настила.

«Еще очень приятно, что наша акция стала примером. Знаю, что в этом году подобные мероприятия проводят и другие организации», - добавил он.

В центре находятся 20 лошадей различных пород. Кого-то из них спасли от гибели, от части животных отказались хозяева. На сегодняшний день все они получают заботу и уход.

Ранее также сообщалось, что около 45% нижегородцев просто выбросили новогодние ели на помойку вместо переработки.

Фото:  НРО «Единая Россия»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений