Поиск по сайту
Экология
07.12.2022 18:40

Экотропу проложат вдоль реки Левинки в Московском районе

Ее протяженность составит один километр.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Проект создания экотропы, которая пройдет через вдоль реки Левинка в Московском районе, представили депутатам городской думы. Этот вопрос рассматривался в ходе заседания постоянной комиссии по экологии 6 декабря. 

Проект экологической тропы на Левинке подразумевает внедрение экскурсионного пешеходного маршрута общей протяженностью в один километр. Ориентировочно, тропа пройдет от площадки у дома №9 на улице Люкина до пересечения улицы Красных Зорь с переулком Рессорным. 

Как пояснили в пресс-службе думы, цель проекта — создание условий для экологического просвещения и воспитания бережливости к реке, а также увеличение биоразнообразия на берегах Левинки. Сейчас, по оценкам экологов, на ее территории имеется 40 видов растений, более 60 видов насекомых, свыше 40 видов птиц, а также 6-8 видов рыб и множество других форм жизни. 

По итогам заседания депутат Юлия Мантурова предположила, что проект создания экотропы сможет получить поддержку из бюджета в рамках конкурса «Открытый Нижний».

Напомним, в минувшем октябре школьники и волонтеры провели экологическую акцию, в рамках которой привели в порядок состояние берегов Левинки. Школьники вместе с членами попечительского совета реки и сотрудниками местной администрации убрали там мусор и высадили туи. 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений