Поиск по сайту
Экология
13.10.2022 10:27

Прокуратура проверяет инцидент с утечкой мазута в Волгу в Нижнем Новгороде

Происшествие случилось 12 сентября.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru - Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с загрязнением Волги нефтепродуктами в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Напомним, 12 сентября в соцсетях появилась информация о возгорании плавсредства и утечке нефтепродуктов в районе Волжской набережной. Факт возгорания впоследствии не подтвердился, однако вода действительно оказалась загрязнена - на поверхности реи появилось мазутное пятно.

Выяснилось, что на этом участке реки на мель село судно, однако пока его буксировали, произошел разлив нефтепродуктов. Специалисты установили, что площадь пятна в месте инцидента достигла 100 кв. метров.

Позднее удалось найти владельца судна, а также капитана плавсредства, который оказался пьян. Проверку по данному факту проводят в Росприроднадзоре и в Центральном МСУТ СКР.  К выяснению обстоятельств присоединились сотрудники транспортной прокуратуры. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений