Поиск по сайту
Происшествия
13.10.2022 07:10

Установлен владелец севшего на мель судна в Нижнем Новгороде

Из-за происшествия на поверхности реки образовалось большое нефтяное пятно.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -

Владельцем судна, севшего на мель 12 октября 2022 года на Волге в районе Волжской набережной в Нижнем Новгороде, оказалась администрация Волжского бассейна внутренних водных путей. Об этом сообщили в региональном министерстве экологии и природных ресурсов. 

Согласно информации, инспекторы отдела регионального государственного экологического надзора министерства выезжали на место происшествия, где на поверхности реки в результате инцидента образовалось нефтяное пятно.

Как отмечается в сообщении, у Волжской набережной на момент осмотра находилось судно «Промерный 11» Росморречфлота. При этом из его газовыхлопной системы исходил черный дым. Специалисты министерства связались с Приволжской транспортной прокуратурой, которая к тому времени уже начала проверку по факту случившегося.

Напомним, ранее в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия сообщили, что площадь нефтяного пятна на Волге в месте инцидента с судном достигла 100 кв. метров.

Сообщалось также, что капитан судна «Промерный-11», севшего на мель 12 октября, в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений