Поиск по сайту
Экология
17.08.2022 12:27

Смог из-за лесных пожаров распространился на 9 районов Нижегородской области

Ранее он окутал Нижний Новгород.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - Задымление из-за пожаров фиксируется в девяти районах Нижегородской области по данным на 17 августа. Такую информацию представили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, смог зафиксировали в Нижнем Новгороде, на Бору, в Дзержинске, Чкаловске, а также в Семеновском, Сокольском, Ковернинском, Воскресенском и Балахнинском районах области.

В ведомстве уточнили, что задымление жилых кварталов связано с изменением ветра, разносящего дым со стороны горящих лесов в Воротынском районе. Ситуация находится на контроле ЦУКС и областного Роспотребнадзора.
 
Отмечается, что специалисты отобрали пробы воздуха в Нижнем Новгороде, на Бору и в поселке Кузьмияр Воротынского района. Показатели находятся в норме, кроме воздуха в Нижнем Новгороде, и угрозы населению нет.Что касается областного центра, то на утро 17 августа концентрация вредных веществ в воздухе была превышена.

Напомним, что первые жалобы на смог от пожаров начали фиксироваться 16 августа в связи с двумя крупными пожарами. Один из них произошел на Бору. Там загорелся крупный склад со стройматериалами. Площадь пожара составила 450 кв.м. Огонь потушили еще вчера днем.

При этом до сих пор продолжают гореть леса и болота в Воротынском районе. Возгорание было зарегистрировано несколько дней назад, а к 16 августа площадь огня достигла 2800 гектаров. По факту произошедшего под Воротынцем введен режим ЧС. Специалисты отмечают, что тушение огня осложняется болотистостью местности.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений