Поиск по сайту
Экология
17.08.2022 11:27

Превышение концентрации вредных веществ выявили в Нижнем Новгороде

Больше всего их оказалось в центре города.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - Концентрация вредных веществ превышена в воздухе Нижнего Новгорода по данным на 17 августа. Об этом свидетельствуют данные портала aircms.online.

Так, по информации мониторинга, наиболее проблемным является участок в самом центре Нижнего Новгорода, в границах Нижневолжской набережной и улицы Рождественской. Там показатель взвешенных частиц (пыль) колебался на уровне 60 мкг/м3. Сейчас он опустился до 38 мкг/м3.

Также на Сормовском шоссе, рядом с улицей Маршала Казакова, показатель PM2.5 достиг 40 мкг/м3. На улице 50-летия Победы количество загрязняющих веществ в воздухе составило 29 мкг/м3.

При этом вчера вечером и сегодня утром представители Роспотребнадзора по региону сообщали, что в Нижнем Новгороде были взяты пробы воздуха. Превышения ПДК после анализа выявлено не было. Показатели ПДК также оказались в норме на Бору и в поселке Кузьмияр Воротынского района.

Вместе с тем нижегородцы продолжают жаловаться на запах гари в воздухе. Сегодня утром жители центральной части Нижнего Новгорода сообщили NewsRoom24, что смог еще ощущается. Однако, по словам нижегородцев, сильнее всего гарь чувствовалась в воздухе минувшей ночью.

Напомним, что первые жалобы на смог от пожаров начали фиксироваться 16 августа. В этот же день на Бору загорелся крупный склад со стройматериалами. Площадь пожара составила 450 кв.м.

Кроме того, природный пожар произошел в Воротынском районе региона. Возгорание было зафиксировано несколько дней назад, а к 16 августа площадь огня достигла 2800 гектаров. Из-за горения лесов и болот под Воротынцем введен режим ЧС. 




Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений