Поиск по сайту
Экология
16.07.2022 17:53

Жители Кстова пожаловались на невыносимый запах от кофейной фабрики

Производство соседствует с жилыми домами.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Кстовчане жалуются на невыносимый запах жженного кофе, исходящий от фабрики в старой части города. Своим недовольством они поделились на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в соцсети. 

По словам местных жителей, уже два года они вынуждены дышать продуктами производства растворимого кофе. Из-за сильного запаха они не могут открывать окна и даже жалуются на ухудшение самочувствия. 

«Рядом детский сад и школа, дети задыхаются. В домах не можем открыть окна, чтобы проветрить. Белье на улице сушить невозможно», - сетуют жители близлежащих домов. 

Стоит отметить, что о проблеме сообщили жители сразу нескольких улиц. При этом местные власти на их жалобы не реагируют, а владелец «Гранд-НН» предлагает привыкнуть к такому соседству или подыскать другое жилье. 

К слову, подобные жалобы от жителей Старого Кстова уже поступали в 2021 и 2020 году. По всей видимости, ситуация на данный момент не изменилась.

Newsroom24 направит запрос в кстовскую администрацию и профильные ведомства, чтобы разобраться в вопросе. 

Напомним, жители рабочего поселка Воротынец массово жалуются на невыносимый запах после строительства асфальтового завода на сельхозугодиях. В ответ власти сообщили, что предприятие возводится незаконно – участок земли предназначен исключительно для ведения сельского хозяйства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений