Поиск по сайту
Экология
14.07.2022 13:04

Балахнинское предприятие не смогло оспорить штраф за загрязнение Волги

Суд снизил размер штрафа до 80 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

ООО «БиотехСервис» не удалось обжаловать назначение штрафа за загрязнение Волги в Балахне. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, предприятие эксплуатирует комплекс биологических очистных сооружений, расположенных в Балахне. Оно сбрасывает сточные воды на правом берегу Волги в районе Балахны.

Лабораторная проверка показала превышение нормы по загрязнению в стоках, которые были очищены ООО «БиотехСервис» и попали в Волгу. Кроме того, в аэрируемом пруду очистных сооружений предприятия оказались стоки с механическими примесями и ТКО. Таким образом, организация нарушает требования ФЗ «Об охране окружающей среды» и Водного Кодекса РФ.

ООО «БиотехСервис» обратился в суд, чтобы оспорить решение о привлечении к административной ответственности. Однако суд подтвердил позицию ведомства. Тем не менее, коммунальное предприятие относится к субъектам малого и среднего предпринимательства. Поэтому судья уменьшил размер штрафа с 80 до 20 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что ущерб от разлива канализационных стоков в Балахне составил более полумиллиона рублей.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений