Поиск по сайту
Экология
06.06.2022 10:41

Реестр деревьев-памятников создадут в Нижнем Новгороде

Жителей просят делиться адресами «значимых» зеленых насаждений.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде началась работа по формированию реестра деревьев-«памятников». Об этом глава Нижегородского района Илья Лагутин рассказал в своем телеграм-канале. 

Чиновник напомнил, что на прошлой неделе специалисты НГСХА начали мероприятия по оздоровлению 300-летнего дуба на улице Студеной. Однако власти решили, что теперь эта работа должна стать системной. 

Сейчас в Нижегородском районе составляют реестр, куда войдут не только зеленые насаждения, уже признанные памятниками, но и деревья, которые представляют ценность ввиду своего внешнего вида, породы, состояния или возраста. К примеру, в список уже внесены ива у дома №41а на улице Грузинской, клен и липа на улице Короленко, а также клен на улице Большие Овраги и деревья в сквере на площади Горького. 

Нижегородцев прося делиться фотографиями и адресами красивых и «значимых» деревьев. Их можно отправить прямо на страницу Ильи Лагутина в соцсети «ВКонтакте». 

«Кстати, сегодня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Совместно с коллегами из НГСХА планируем программу обследования и лечения деревьев в нужное время», - заключил глава нижегородской райадминистрации.

Ранее сообщалось, что ивы, высаженные в кадки на улице Большой Покровской в прошлом году, не смогли пережить зиму.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений