Поиск по сайту
Экология
16.05.2022 16:25

Более 1600 сотрудников АО «Транснефть-Верхняя Волга» поучаствовали в экосубботнике

По результатам акции собрали около 600 кубометров мусора.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Более 1,6 тысячи сотрудников филиалов и структурных подразделений АО «Транснефть–Верхняя Волга» с семьями приняли участие в масштабном экологическом субботнике. Мероприятия прошли во всех регионах присутствия общества.

Акция «Эко-Суббота» проводится АО «Транснефть–Верхняя Волга» ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам экологии и формирования ответственного отношения к окружающей среде. В ходе субботников добровольцы высаживают молодые деревья и кустарники, убирают мусор в парках и скверах, а также ухаживают за уже имеющимися зелеными насаждениями.

В Нижнем Новгороде сотрудники аппарата управления АО «Транснефть–Верхняя Волга» и Центра промышленной автоматизации вместе с воспитанниками подшефного реабилитационного центра «Ласточка» приводили в порядок территорию Ботанического сада – памятника природы регионального значения. По окончании уборки отсюда вывезли больше 60 кубометров отходов.

Для детей сотрудников общества в день акции организовали экологический квест, а после – вручение сладких подарков. Всего же в рамках акции «Эко-Суббота» было высажено более 10 тысяч саженцев барбариса, туи, сирени, кизильника и спиреи, а также собрано свыше 600 кубометров мусора.

АО «Транснефть–Верхняя Волга» много лет вкладывает значительные силы и средства в развитие объектов региональной инфраструктуры. Большое внимание, в том числе, уделяется поддержке экологических программ и проектов в области безопасности окружающей среды.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений