Поиск по сайту
Экология
26.04.2022 12:33

Экоакция по обмену вещами «Зеленая суббота» состоялась в Нижнем Новгороде

Нижегородцы обменялись электроникой и бытовой техникой.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - Экоакция по обмену вещами «Зеленая суббота» состоялась в Нижнем Новгороде 23 апреля. Об этом рассказали в региональном Министерстве экологии.

Акция прошла в преддверии Международного Дня Земли сразу в 15 регионах России. В рамках мероприятия нижегородцам предложили обменяться ненужной, но работающей электроникой и бытовыми приборами.

Как отметил замминистра природных ресурсов и экологии России Дмитрий Тетенькин, «экономика замкнутого цикла» помогает повысить ответственность производителей за материалы, которые они выбирают для производства своей продукции. А также привить потребителям бережное отношение к вещам и привычку к вторичному потреблению.

Региональные власти планируют сделать акцию «Зеленая суббота» ежемесячной. Тематика вещей для обмена будет разной каждый месяц – нижегородцы смогут обменяться книгами, настольными играми, игрушками, учебниками и так далее.

Следующая подобная акция запланирована на 21 мая. Будет организован обмен одеждой и обувью. Полный график «Зеленых суббот» с адресами пунктов обмена можно посмотреть на сайте проекта.

Напомним, что 23 апреля нижегородская телебашня загорелась зеленым в честь Дня Земли.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений