Поиск по сайту
Экология
19.02.2022 08:30

«Ситиматик - Нижний Новгород» оштрафовали за неустранение экологических нарушений

Росприроднадзор не удовлетворили результаты проверки.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru - Регионального оператора по обращению с ТКО АО «Ситиматик - Нижний Новгород» оштрафовали за неустранение экологических нарушений. Об этом сообщила пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Как напомнили в ведомстве, 18 нарушений экологических требований были зафиксированы на полигонах ТКО в Балахнинском и Городецком районах в ходе плановой проверки в 2021 году. Компанию оштрафовали и выдали ей предписание об устранении нарушений. Однако в установленные сроки не все замечания были ликвидированы.

Так, на Городецком полигоне осталось неизменным полное отсутствие расстояния между первой и второй картами. Согласно нормативам, расстояние между ними должно составлять не менее пяти метров. Однако в компании заявили, что для решения этой проблемы нужны сложные технические решения и больше времени.

Кроме того, оператор продолжил сбор поверхностных стоков с отклонением от проектной документации – фильтрат не откачивается и не вывозится на очистные сооружения.

Суд признал вину АО «Ситиматик - Нижний Новгород» и назначил ему новый штраф. Кроме того, компания получила очередное предписание об устранении нарушений – на этот раз в срок до 1 июля 2022 года.

Newsroom24 направил запрос в АО «Ситиматик - Нижний Новгород» для получения комментария по ситуации.

Напомним, ранее за уклонение от устранения эконарушений также оштрафовали Линдовскую птицефабрику.

Фото: Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений