Поиск по сайту
Экология
14.08.2021 11:51

Свалки на Заовражной и Московском шоссе рекультивируют до 2025 года

Контракты на разработку проектов заключены с иногородними компаниями.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Свалки отходов, находящиеся на Московском шоссе и улице Заовражной, будут ликвидированы в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Проведение работ на данных объектах запланировано на 2023-2024 годы. Заключены договора на составление проектно-сметной документации.

«В рамках проекта подрядчиками будут проведены изыскательные работы по проекту, и после получения положительного заключения государственных экспертиз, сроком до 1 мая 2022 года, Минэкологии региона направит заявку в Минприроды России», - отметил глава региона.

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров рассказал, что площадь планируемых работ на улице Заовражной составляет 3 гектара, а на Московском шоссе - 27,6 гектара. На них расположены как бытовые, так и строительные отходы. Это влияет на качество жизни более миллиона человек.

Ранее Newsroom24 сообщал, что В Нижнем Новгороде к апрелю 2022 года разработают проекты для рекультивации двух несанкционированных свалок на улице Заовражной и Московском шоссе, в районе домов № № 473 и 475. На первой из них скопилось 45 тысяч кубометров строительного мусора, а на второй - 1,3 млн кубометров.

В ходе конкурсного отбора были выбраны два победителя: ООО Институт «Газэнергопроект» (Москва) и ЗАО Проектно-изыскательский Институт «Гипроводстрой» (Волгоград), которые займутся разработкой проектно-изыскательской документации.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений