Поиск по сайту
Экология
21.05.2021 20:53

Берега Борзовки очистят в Нижнем Новгороде 22 мая

Нижний Новгород станет участником экологического марафона, посвященного Дню Волги.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - В Ленинском районе Нижнего Новгорода 22 мая, в субботу в рамках марафона, посвященного Дню Волги, пройдет очистка берегов реки Борзовки. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Участие в экологической акции принимают 15 российских регионов, расположенных на Волге. Аналогичные мероприятия в этот день пройдут в республиках Татарстан, Марий Эл, Калмыкия и Чувашия, а также Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Костромской, Московской,  Самарской, Саратовской, Тверской, Ульяновской и Ярославской областях.

Участниками марафона в Нижнем Новгороде станут, в том числе, министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров и актриса театра и кино, известная по роли «СашаТаня» на ТНТ, Валентина Рубцова.

Принять участие в акции могут все жители города, которым на месте выдадут мешки и перчатки.  Для добровольце подготовили познавательные мастер-классы и полевую кухню. 

Активные участники субботника получат ценные подарки с символикой акции «Вода России» 

Напомним, что Борзовка входит в систему водного объекта Ржавка – Ока – Волга - Каспийское море. Река протекает через парковую зону, и ее расчистка планируется в рамках проектов «Сохранение уникальных водных объектов».

Ранее сообщалось, что нижегородские сапсёрферы очистят Волгу от плавающего мусора.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений