Поиск по сайту
Экология
16.02.2021 10:01

Мэр Нижнего Новгорода получил представление из-за нелегальной свалки на Заовражной

На участке в Приокском районе до сих пор незаконно складируют отходы.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев получил представление прокурора Нижнего Новгорода из-за несанкционированной свалки на улице Заовражной в Приокском районе. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. 

Несколько дней назад информация о свалке появилась в СМИ – по данному факту ведомство организовало проверку. В результате факт складирования мусора у дома №23 по улице Заовражной подтвердился. В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что земельный участок, занятый мусором, был зарегистрирован в муниципальную собственность в 2015 году, и договорные отношения на него мэрия не оформляла. 

При этом на протяжении последних шести месяцев чиновники так и не провели проверку в отношении лиц, незаконно построивших там гаражи, и решение о сносе самостроев не приняли. Это, считают в прокуратуре, и привело к захламлению земли, однако к административной ответственности виновных городские власти также не привлекли, и благоустройство участка не проводили. Более того, на территорию до сих пор могут беспрепятственно попасть неустановленные лица «в целях складирования мусора», так как никаких ограждений мэрия не установила. 

Таким образом, администрация города нарушила требования Градостроительного кодекса РФ, Гражданского кодекса РФ, федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и закона Нижегородской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области».

Напомним, случаи захламления отходами выявлены региональным министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области на Артемовских лугах в Кстовском районе. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений