Поиск по сайту
Экология
09.02.2021 11:52

Нижегородскую компанию оштрафовали за слив битума у Шуваловского канала

Организация пыталась оспорить наказание в суде.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru - Суд счел правомерным наложение штрафа на ООО «АБЗ160» за нарушение по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв). Организации придется выплатить штраф в размере 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управление Росприррднадзора.

Летом прошлого года была проведена проверка несанкционированного размещения отходов в районе ул. Шуваловский канал, д 8. Под слоем земли вперемешку со строительным мусором были выявлены места слива нефтяных отходов. Анализ отбора проб показал, что они относятся к IV классу опасности.

ООО «АБЗ160» занимается производством асфальтобетонных смесей и строительством автомобильных дорог. Участок, на котором нашли отходы, организация пыталась взять в аренду. В феврале 2020 года ООО «АБЗ160» в течение месяца завозило и размещало на нем на временное хранение битум в количестве около 1800 тонн.

По итггам расследовании организации был назначен штраф, который она пыталась оспорить в суде. Представители компании заявили, что битумное хранилище было о ликвидировано, а самовольно занятый участок освобожден и какой-либо ущерб отсутствует. Суд же встал на сторону Росприроднадзора и оставил в силе решение о наложении штрафа.

Напомним, до 700 тысяч рублей штрафа заплатит ООО «Новая звезда» за загрязнение почвы отходами молочного производства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений