Поиск по сайту
Экология
11.11.2020 11:05

Минэкологии занялось свалкой отходов из магазина электроники под Городцом

Однако мусор не убран с 29 октября.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru - Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области подтвердило факт обращения жителей деревни Войлоково Городецкого района по поводу несанкционированной свалки.Об этом Newsroom24 сообщили в ведомстве.

Напомним, мусор в виде коробок и разного упаковочного материала из известного магазина электроники был выгружен вблизи деревни. Жители написали обращения не только в минэкологии, но также в полицию, прокуратуру и местную администрацию.

Специалисты северо-западного межрайонного отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды вышли на место с целью проверки, в ходе которой факт несанкционированной свалки подтвердился. Обращение о свалке поступило еще 29 октября. 

В министерстве заявили, что полномочия по ликвидации несанкционированного размещения ТБО возложены на органы местного самоуправления и регионального оператора. 2 ноября Минэкологии Нижегородской области направило информацию о несанкционированной свалке в районе деревни Войлоково в администрацию Зиняковского сельсовета Городецкого муниципального района и АО «Управление отходами – НН» для принятия неотложных мер по ее ликвидации.

Для установления виновных в произошедшем и привлечениях их к ответственности информация была направлена в полицию.
«При получении документированной информации из полиции, Минэкологии Нижегородской области будет принято соответствующее процессуальное решение», - говорится в ответе ведомства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений