Поиск по сайту
Экология
11.04.2024 13:13

Фекалии и талые воды заливают улицы Богородска

Жители утверждают, что проблема возникает каждый год.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Жители Богородска в Нижегородской области жалуются на сточные и паводковые воды, которые затапливают город. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати» (16+).

По словам проживающих в населённом пункте жителей, от фекалий и талых вод страдает река Рязанка, которая проходит через весь город. В результате на улицах чувствуется стойкий запах канализации. При этом нижегородцы неоднократно замечали, что вода приобретала красный оттенок – местные полагают, что это сбросы от кожевенных производств.

«Звонили в Природоохрану и в Прокуратуру. Все об этом знают, но ситуация не меняется», - отметил житель Богородска.

«Это колодцы Водоканала, это не частная линия», - подчеркнула Дарья Александрова, также проживающая в Богородске. Девушка добавила, что к 100-летию Богородска многострадальные колодцы покрасили, и на них установили люки.

Глава местного самоуправления Алексей Коротков считает, что проблема с засорением канализационных колодцев носит сезонный характер.

«На сегодняшний день коллектора переполнены грунтовыми водами. Коллектора старые, надо полностью сделать капитальный ремонт. Из местного бюджета выделено 37 млн рублей по проектированию водоотведения Богородска», - рассказал Коротков. Он заявил, что работы будут проведены в 2025 – 2026 годах.

Интересно, что еще в 2021 году на реконструкцию очистных сооружений Богородска было выделено 1 млрд 400 млн рублей. Работы завершили в декабре 2023 года, но объект в эксплуатацию не ввели. Главе Богородского района Короткову было вынесение представление.

Ранее сообщалось, что вонь от канализации на Бору объяснили сменой направления ветра. Жители жалуются на сильный запах в соцсетях.

Фото: скрин видео программы «Кстати»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений