Поиск по сайту
Подробно
27.05.2012 23:00

На площади Минина выпускники школ устроили карнавал

В Нижнем Новгороде прошел карнавал выпускников 2012. На этот раз праздничное торжество было под девизом: «Ах, карнавал! Удивительный мир!». Более 2400 одиннадцатиклассников из всех школ города "окунулись" в сказочный мир шуток, смеха, задора и веселья. Для всех ребят карнавал стал незабываемым праздником!

 

В 14.00 на Театральной площади начали собираться аниматоры.

- Мы закончили школу еще несколько лет назад. Сейчас учимся в университете. Свой выпускной как и золотые школьные годы помним как сейчас. Всегда мы веселились до упаду ! Сегодня мы подарим ребятам веселые песни, шутки-прибаутки и зажигательные танцы. Надеемся, что создадим  настоящий праздник девчонкам и мальчишкам, которые закончили школу в этом году, - говорят аниматоры.

Не прошло и получаса, а на Театральную площадь начали приходить выпускники. Некоторые из них были в советской форме. И это не случайно. Одиннадцатиклассница Алина Метелкина настоящий фанат школы. В будущем девочка хочет стать учительницей начальных классов.

Через несколько минут к театру Драмы подходят группы выпускников из районов города. У бывших школьников каждого района были свои атрибуты одинакового цвета. Автозаводцы пришли с оранжевыми зонтиками, ребята из Ленинского района одели ярко зеленые пилотки. Подготовились они и к дождю. Взяли с собой зонтики-"арбузы". Выпускники из Приокского района пришли на карнавал  в белых беретках. Ребята из Нижегородского района одели желтые футболки. А выпускники из Московского района пришли в ярко-сиреневых шляпах с огромными полями. Канавинцы взяли с собой нежно-розовые шарики. Получился настоящий карнавал цветов и красок !

Во главе колонны шли выпускники, участвующие в конкурсе "Лучший карнавальный костюм". Самыми необычными были костюмы  "Альтерэго", "Ежик", "Шоколадная конфета", "Новый взгляд", "Зеркало", "Все дело в шляпе".

Во главе колонны была принцесса карнавала -Анна Будилкина. Девочка является выпускницей лицея №180 Ленинского района. Аня оказалась самой прекрасной принцессой из 15 претенденток на эту "должность" на карнавале выпускников-2012.  

- Для меня быть принцессой очень почетно и ответственно. Думаю, за меня гордятся мои родители о мои учителя, - говорит девочка.


Веселые выпускники с шутками и танцами прошли по улице Большой Покровской. Дошли до площади Минина и Пожарского. Промчались  по "сцене выпускников". Впереди их ждет настоящий карнавал !

На карнавал приехал  глава города Олег Сорокин. 

- Даешь молодежь ! - поприветствовал выпускников Олег Сорокин.

Затем, он поздравил ребят с окончанием школы. 

- Учитесь, стремитесь быть первыми во всем, какую профессию вы бы не выбрали. Становитесь настоящими нижегородцами, настоящими гражданами своей страны. А мы, взрослые, постараемся сделать ваш сегодняшний праздник незабываемым, - сказал Олег Сорокин.

По карнавальной традиции принцесса карнавала обрезала  главе города его любимый галстук. Затем Олег Сорокин дал старт карнавалу ударом молота об щит. Путешествие в страну веселья и праздника начинается !  

В красочных костюмах  на сцену вышли красавицы-танцовщицы.

Ребята и девчонки веселились от души !

Затем на сцену вышли красочные гигантские куклы.

Младшие школьники приготовили шоу-танец "Сладка конфета".

Затем все переместились на главную сцену города. Здесь принцесса карнавала и глава города дарили подарки лучшим классам, которые воплотили в жизнь самые интересные проекты по благоустройству школы. Среди самых-самых был проект по озеленению города "Аллея детства" , в рамках которого ребята по периметру школы высаживали деревья. Первое место заняли мальчишки и девчонки из школы №51 Канавинского района. Они создали проект  "Лучший учитель".

Ребята и девчонки с восторгом смотрели на победителей  радовались окончанию школы.

- Школьные годы для нас позади, - с грустью и радостью говорят подружки одноклассницы из школы №182 Абаева Кристина и Ларичева Юля. - Начинается взрослая жизнь. Мы мечтаем закончить институт, устроиться на хорошую работу, удачно выйти замуж и иметь много детишек !

Олег Сорокин вручал победителям конкурсов памятный диплом, сертификат на 10 тысяч рублей, планшетный компьютер и путевку в жаркие страны.

Затем начался конкурс "Лучший карнавальный костюм".

Из десяти участников лучшей стала ученица 11 "Б" класса школы №187 Советского района Сергеева Анна. Девочка представила костюм "Новый взгляд". Теперь Анна поедет на конкурс карнавальных костюмов в Венецию.

После вручения подарков перед торжественным последним звонком школьники выпускали в небо белых голубей.

Глава города Олег Сорокин вместе с принцессой Анной Будилкиной дает последний звонок. По словам Олега Сорокина карнавал выпускников подарил настоящий праздник школьникам, их родителям и конечно же учителям!

- Мне кажется, что сегодня все счастливы. Счастливы выпускники, счастливы родители, счастливы учителя, - говорит Олег Сорокин.-  Выпускники сегодня немножко похулиганили: обрезали мой любимый галстук. Но сегодня им все можно простить.Сегодня их праздник. Карнавал-2012 -юбилейный. В Нижнем Новгороде он проходит уже десятый раз. Спасибо тем, кто когда-то придумал и воплотил в жизнь эту добрую традицию. Конечно, мы будем продолжать проводить эти прекрасные карнавалы. Думаю, что выпускникам карнавал запомнится на всю жизнь. Я закончил школу в 1985 году и до сих пор помню свой выпускной. Такие события остаются в памяти навсегда.

Принцесса карнавала Анна Будилкина тоже поделилась впечатлениями.

-  Для меня закончился один из этапов в жизни – школа. Теперь я очень сильно волнуюсь, потому что не знаю, какое будущее ждет меня впереди. Для меня этот карнавал - яркое, интересное, веселое, незабываемое путешествие в мир сказки. Думаю, что буду помнить этот карнавал всю жизнь, - говорит Аня Будилкина.


В завершении праздника ребят ждал еще один подарок - выступление группы "Ассорти". Солистка группы Оксана Казакова призналась, что завидует нижегородским выпускникам.

- Как бы мне хотелось повторить те чудесные мгновения выпускного вечера! - говорит Оксана.

После концерта выпускники любовались красочным фейерверком.

 Петь и танцевать ребята и девчонки собрались до утра. Надеемся, им хватит энергии на все экзамены, а воспоминаний - на всю жизнь!


18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений