Поиск по сайту
Подробно
01.11.2021 13:47

Свыше 300 светильников обеспечат безопасность на набережной Федоровского

Они также используются как инсталляция и архитектурно-художественная подсветка.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru -

301 светильник на набережной Федоровского в центре Нижнего Новгорода обеспечат безопасность дорожного движения и пешеходных зон. Об этом Newsroom24 сообщили в АНО «Центр 800».

Напомним, жители Нижнего Новгорода негативно отозвались о новых светильниках на набережной Федоровского. Они сравнили их свет с тепличным комплексом на Бору. При этом горожане пожаловались на низкую освещенность в других частях города.

Бюро «АрхГруп» в своей архитектурной концепции возложило на необычные светильники сразу несколько функций. Так, кроме непосредственно освещения, они являются световой инсталляцией и архитектурно-художественной подсветкой общественного пространства.

Путь от гостиницы «Азимут» до моста через Почтовый съезд и променада на улице Заломова освещен с помощью 160 светильников. На склонах набережной Федоровского установлен 141 элемент освещения. Световую инсталляцию составляют три сотни светильников. Еще 34 лампы осуществляют подсветку клумб.

В темное время суток 633 LED элемента и 1227-метровая светодиодная лента обеспечивает хорошую видимость двух пешеходных мостов и амфитеатров, пандуса, а также малых архитектурных форм.

301 светильник, необходимый для обеспечения безопасного передвижения нижегородцев и транспорта будут включены постоянно, а остальные будут регулироваться с помощью балансодержателя территории.

Как подчеркнули в АНО «Центр 800», световые элементы соответствуют требованиях свето-технического расчёта и являются энергосберегающими.

Фото: « Типичный Нижний Новгород» ВКонтакте

 


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений