Поиск по сайту
Подробно
07.04.2021 18:10

ЖК «Парус» на Сенной достроят в IV квартале 2021 года

Достройка проблемного ЖК «Ренессанс» также завершится в этом году.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

Строительство ЖК «Ренессанс» и ЖК «Парус» планируется завершить к четвертому кварталу текущего года. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Напомним, ООО «ВВСК» на территории города осуществляло строительство многоквартирного дома на пересечении ул. Тверская – Славянская (ЖК «Ренессанс») и гостиницы и жилого блока со встроенными нежилыми помещениями на пл. Сенной (ЖК «Парус»). Строительство было начато в 2007-2008 годах и не закончено до сих пор. В июне 2017 года Арбитражный суд Нижегородской области признал застройщика банкротом. В ноябре прошлого года суд удовлетворил заявление ООО Специализированный застройщик «Добрострой» о намерении стать приобретателем прав и обязательств ООО «ВВСК».

Жилой комплекс «Парус», включающий в себя не только жилой блок, но и гостиницу, начали возводить еще в 2007 году.  Объем финансирования компании ООО «Специализированный застройщик «Добрострой», которая займется достройкой здания, составит 928 млн рублей, на 3,5 года.

В гостиничном блоке строители делают железобетонную лестницу и монолитную железобетонную плиту перекрытия, а также запечатывают технологических отверстий в плитах перекрытий. Чтобы установить витражные конструкции на площадке объекта монтируют строительные леса.

Что касается работ в жилом блоке ЖК «Парус», то там устанавливают вертикальные конструкции 24 этажа и пол 25-го этажа. В работе также устройство лестничных клеток, витражных конструкций лоджий, оконных блоков.

Трансформаторную подстанция строящегося жилого комплекса подключат к внутреннему распределительному устройству и начнут прокладывать теплотрассу. Степень строительной готовности ЖК «Парус» составляет 60 %. Долгострой планируется достроить в IV квартале этого года.

В начале 2020 года Сбербанк выдал кредит ООО «СЗ «Добрострой» на завершение работ по долгострою ЖК «Ренессанс» на улице Славянской. В данном случае финансирование составляет 495 млн рублей.

ЖК «Ренессанс» состоит из трех блоков. В них уже есть ж/б каркас, установлены оконных блоков, стояков системы отопления, а также горячего и холодного водоснабжения. На третьем и втором блоках выполнен комплекс фасадных работ.

ЖК «Ренессанс» постепенно обрастает различными коммуникациями: трансформаторной подстанцией, насосной станцией, системой пожаротушения и оборудованием индивидуального теплового пункта. В жилом комплексе проложены наружные сети ливневки и канализации, кабели связи и сети водоснабжения.

Строительная готовность ЖК «Ренессанс» оценивается в 65 %. ООО «СЗ «Добрострой» планирует достроить его во II квартале 2021 года.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений