Поиск по сайту
Подробно
22.03.2021 12:54

Потепление до +6°С ожидается в Нижнем Новгороде на неделе с 22 марта

К выходным плюсовые температуры в областном центре обещают даже по ночам.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Весеннее потепление наконец придет в Нижний Новгород на неделе с 22 по 28 марта. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода». 

В понедельник нижегородцев ожидает лишь дневное потепление до +1 градуса, а к вечеру – небольшой снег и заморозки до -2°С. Вместе с падением температуры к вечеру в Нижнем Новгороде стихнет ветер: если утром скорость его порывов достигала 5,1 м/с, то ночью она составит всего 2,7 метра в секунду. 

Во вторник, 23 марта, существенного потепления также не произойдет, более того – в ночные часы температура воздуха опустится до -5. Зато осадков в этот день в городе не предвидится. 

Среда, 24 марта, будет солнечной и ясной, а термометры в дневные часы покажут +3 градуса. Ночь на четверг при этом будет морозной – до трех градусов со знаком «минус». 

Настоящая весна в областной центр придет 25 марта: именно в этот день, несмотря на затянутое облаками небо, потеплеет до +6. Ночью вновь ожидается небольшой минус – до 1 градуса. 

В пятницу, 26 марта, столбики термометров не поднимутся выше +4°С, однако даже ночью мороза не будет: синоптики обещают нижегородцам устойчивый 0. 

В субботу столбики термометров также поднимутся до +4, а в воскресенье – до +5 градусов. На уик-энд в столице Приволжья установится пасмурная погода без осадков и ветра.

Ранее сообщалось, что климатическая весна в Нижегородской области отстает от календарных значений минимум на две недели.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений