Поиск по сайту
Подробно
02.02.2021 10:18

Февраль в Нижегородской области ожидается теплее обычного

Крайне неустойчивая погода ожидается в первую неделю месяца.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru - Погода в феврале на территории Нижегородской области ожидается в 2021 году теплее обычного. Среднесуточная температура составит -8…-10 °С. Об этом Newsroom24 сообщила начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

Она отметила, что прогнозируется выход циклонов, приносящих более обильные осадки. В среднем для региона характерно выпадение 25-40 мм осадков.

«На этой неделе погода будет крайне неустойчивой. Сегодня небо очистилось от облаков, фронты унесли с собой снегопады и метели. Сегодня и завтра подморозит, ночь на среду температура может опускаться до -17 °С. Днем -5…10°С, что близко к норме», - рассказала Мокеева.

В четверг, 4 февраля, очередной циклон с Атлантики принесет повышение температуры. Не исключены слабые оттепели и снег. Однако это явление будет кратковременным, так как уже с 5 февраля ожидается вторжение арктического воздуха. Ночью по облпасти прогнозируется до -20…-25 °С, днем - -15…-20 °С.

Напомним, ранее гидрометцентр ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» прогнозировал раннюю весну в Нижегородской области.

«Пока мы знаем, что метеорологическое начало весны происходит в третьей декаде марта. Возможно, в этом году будет раньше. Точнее станет известно с появлением прогнозов на март», - отметила Ольга Мокеева.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений